Postado em 10 de Janeiro de 2015 às 14h52

XVI Circuito Catarinense de X.Rápido - Acumulado - CATEGORIAS SUPERIOR

Destaques em S.Catarina (34)
Federação Catarinense de Xadrez - FCX Novo Conteúdo 07 DIVISAO...
DIVISAO SUPERIOR
C Nome ID Cat S Clube 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
LAL NAV JNV CHA ITJ BLU JAR FLN
1
Eduardo Luiz Schulze Kruger
10010834 U08   Sem Clube   40             40
 
1 Doge Gustavo Ponstein 9010200 U12   C.X.Jaragua do Sul 39   40   40   40   159
2 De Borba Gabriel 9010400 U12   C.X.Blumenau 40 40       40     120
3 Vitor Dalanhol Joao 6020200 U12   A.C.X. Fraiburgo       40         40
 
1 Fernanda Santoro Bosca Balbys 10010200 U12 F C.X.Florianopolis         40       40
 
1 De Pieri Herik Soares 11090000 U14   AIMAX-Imbituba 39 39 37   36 39 39 38 231*
2 Volkmann Andre Jordi 27100002 U14   C.X.Jaragua do Sul 37 38 36 40   38     189
3 Hille Willian Henrique 1070100 U14   C.X.Joinville 38 36 39   37   37   187
4 Weise Willian 25030000 U14   C.X.Blumenau 35 35 35     37 38   180
5 Wiltner Matheus Andrukiu 17120000 U14   C.X.Jaragua do Sul 36 34 34   35   40   179
6 Guilherme De Borba 24010101 U14   C.X.Blumenau 40 37 40           117
7 Volkmann Andre Jordi 27100000 U14   C.X.Jaragua do Sul         40   36 37 113
8 Dobuchak Thiago Carstens 6060000 U14   C.X. Blumenau   40       40     80
9 Goncalves Davi Sulzbacher 6090000 U14   C.X.Florianopolis         39     40 79
10 Theiss Nicolas Eduardo 24010102 U14   C.X.Navegantes           35   39 74
11 Marco Aurelio Da Silva Junior 15020001 U14   C.X.Blumenau   33 38           71
12 Silva Junior Marco Aurelio da 15020000 U14   C.X.Blumenau         34 36     70
13 Cezar Ricardo De Almeida 8100100 U14   C.X.Florianopolis         33     36 69
14 William Ferreira Weise 26048900 U14   C.X.Blumenau         38       38
15 Hille Willian Henrique 1040100 U14   C.X.Joinville           34     34
 
1 Vercino Gabriela 2010000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 40   38   40   40   158
2 Bruna Vercino 25100000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 39   39   39       117
3 Chiodini Camile Biz 4040001 U14 F C.X.Blumenau 38   37     40     115
4 De Bem Lais Colin 20030000 U14 F C.X.Blumenau               40 40
5 Thiago Carstens Dobuchak 24119500 U14 F C.X.Blumenau     40           40
 
1 Ikeda Vinicius Yasuto 22089800 U16   C.X.Itajai   39 39   39 39 40 39 235
2 Both Vinicius 9039800 U16   C.X.Blumenau 40 40 40   40 40 33   233
3 Basilio Osnir Jose De Melo 16079800 U16   AIMAX-Imbituba 36 38 38   36 38 36 40 230*
4 Bernardes Arthur Feliphe Stru 15019801 U16   C.X.Itajai 39 36 36   38 35 38 38 225*
5 Fuck Joao Vitor Rios 26059800 U16   C.X.Florianopolis 37 37 37   37 33   37 218
6 Andre Luis Rosa 28059800 U16   C.X.Jaragua 38       35       73
7 De Lima Lucas Correa 5099800 U16   C.X.Jaragua do Sul             37 36 73
8 Lucas Alves Goncalves Ruan 22019800 U16   A.C.X. Fraiburgo       40         40
9 Muller Do Prado Lucas 1100901 U16   C.Concordiense       39         39
10 Reckziegel Eduardo 20049800 U16   C.X.Jaragua do Sul             39   39
11 Lara Badella Matheus 21119802 U16   A.C.X. Fraiburgo       38         38
12 Morais Fabio 29109900 U16   Sao Paulo           37     37
13 Costa Teixeira Jonathan 29109901 U16   Sao Paulo           36     36
14 Reckziegel Ricardo 20049801 U16   C.X.Jaragua do Sul             35   35
15 Da Veiga Osvaldo Rodrigues 1039900 U16   A.X.Sao Bento do Sul           34     34
16 Thayna Borges Da Silva 5019800 U16   C.X.Navegantes         34       34
 
1 Policarpo Nicoli 29121292 U16 F C.X.Itajai 37 38 37     38 34 40 224
2 Pan lopez Bianca Barros 18069900 U16 F C.X.Navegantes 38 39 38   38 36     189
3 Costa Ane Caroline 24069900 U16 F C.X.Navegantes 40   39   40 40     159
4 Campagnolo Fabiola 4109900 U16 F A.X.Sao Bento do Sul     40     39 39   118
5 Schulz Cibeli Cristina 31059800 U16 F C.X.Jaragua do Sul 39       39   38   116
6 Pederiva Paola Carolina 30119800 U16 F C.X.Jaragua do Sul   40         40   80
7 Brunetto Rodio Julia 11069800 U16 F C.Concordiense       40         40
8 Pasqualotto Weber Eduarda 20109900 U16 F C.Concordiense       39         39
9 Przygoda Karin 27019900 U16 F C.X.Blumenau           37     37
 
1 Pereira Junior Claudio 27059700 U18   C.X.Navegantes   37     38 36 39   150
2 Hille Junior Waltercler 1049700 U18   C.X.Joinville   39     39   40   118
3 Schwirkowski Filho Adriano 26069700 U18   C.X.Jaragua do Sul 36       35   38   109
4 De Souza Artur Freitas 7039701 U18   AIMAX - Imbituba         37 39     76
5 Christopher De Carvalho 29019700 U18   C.X.Florianopolis         40       40
6 Luiz Zanetini Gustavo 8089600 U18   C.X.Chapeco       40         40
7 Severino Varella Andre 30039600 U18   C.Concordiense       39         39
8 Victor Hugo Ribeiro Carrico 3019600 U18   C.X.Jaragua do Sul 39               39
9 Joao Francisco Mendes De Souza 17069700 U18   ACX-Icara 38               38
10 Soltau Vitor 22010700 U18   C.X.Itajai           38     38
11 Vargas Tailan 10119701 U18   C.X. Lacerdopolis       38         38
12 Maureen Santos Francesc Guimel 26049700 U18   C.X.Chapeco       37         37
13 Lucas De Melo Silva 29121224 U18   C.X.Navegantes 34               34
 
1 Carine Katia Campestrini 17129700 U18 F C.X.Jaragua do Sul         40       40
2 Nathalia Vicenzi Liziane 13029600 U18 F C.X.Chapeco       40         40
 
1 Fuck Jose 22106900 S45   C.X.Florianopolis 40 40 39   39 40 40 40 239*
2 Ikeda Sebastiao Sunao 26076200 S45   C.X.Itajai   39 38   36 39 38 37 227
3 Bernardes Roberto Carlos Stru 26056500 S45   C.X.Itajai         38     39 77
4 David Fabio Ricardo 18066900 S45   AIMAX - Imbituba         37 37     74
5 Frederico Matsuura 12056800 S45   C.X.Joinville         40       40
6 Milton dos Santos Braitt 26116401 S45   C.X.Florianopolis     40           40
7 Daneri Martins Emilio 8066200 S45   FADA             39   39
8 Ribeiro Gilnei Guedes 1016200 S45   C.X.Itajai           38     38
9 Susin Giancarlo 6046700 S45   RS               38 38
10 Basilio Reinaldo 6016500 S45   AIMAX - Imbituba           36     36
 
1 De Souza Sobrinho Olavo Pache 29075700 S55   AIMAX-Imbituba 39 39 40   40 39 40 40 238*
2 Haroldo Cunha Dos Santos 2095800 S55   C.X. Joinville 40 40             80
3 Brazileiro Jair Ferreira 9115900 S55   Sao Paulo           40     40
 
1 Fuck Lindolfo 15113600 S60   C.X.Florianopolis 40 37 37   38 39 40 39 233*
2 Niehues Luiz Cesar 16075200 S60   C.X.Itajai 38 39 39     38     154
3 Casimiro Antonio Irivaldo 5035400 S60   C.X.Itajai 39   38       39   116
4 Chrestani Gilson Luiz 26095200 S60   C.X.Florianopolis           40   40 80
5 Vitorio Chemin 9055000 S60   Sem Clube     40   40       80
6 Jairo Ribeiro Cordioli 9084700 S60   Sem Clube   40     39       79
7 Lourenco Joao Cordioli 10081600 S60   Sem Clube   36     37       73
8 Joao Nilton Aires Da Silva 24065400 S60   A.X. Sao Bento do Sul   38             38
 
1 Policarpo Nicoli 29121292 U16 F C.X.Itajai 32 36 27     36   38 169
2 Pan lopez Bianca Barros 18069900 U16 F C.X.Navegantes 35 37 31   32 33     168
3 Costa Ane Caroline 24069900 U16 F C.X.Navegantes 39   32   40 40     151
4 Vercino Gabriela 2010000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 38   33   37   40   148
5 Elana Silva De Souza 26099600   F C.X.Florianopolis 34 39 30   33       136
6 Dull Amanda Paul 13109401   F C.X.Florianopolis     38     39   40 117
7 Campagnolo Fabiola 4109900 U16 F A.X.Sao Bento do Sul     35     37 38   110
8 Schulz Cibeli Cristina 31059800 U16 F C.X.Jaragua do Sul 37       34   37   108
9 Bruna Vercino 25100000 U14 F C.X.Jaragua do Sul 36   36   35       107
10 Isadora Bernardo Cisz 4069700   F C.X.Joinville 40 35 29           104
11 Chiodini Camile Biz 4040001 U14 F C.X.Blumenau 31   28     35     94
12 Pederiva Paola Carolina 30119800 U16 F C.X.Jaragua do Sul   40         39   79
13 Carine Katia Campestrini 17129700 U18 F C.X.Jaragua do Sul     34   39       73
14 Fischer Patricia Helena 10079701   F C.X.Navegantes           32   37 69
15 Lemes Cintia 10119500   F C.X.Chapeco       40         40
16 Thiago Carstens Dobuchak 24119500 U14 F C.X.Blumenau     40           40
17 Brunetto Rodio Julia 11069800 U16 F C.Concordiense       39         39
18 De Bem Lais Colin 20030000 U14 F C.X.Blumenau               39 39
19 Karina Daniela Ferrei Kanzler 27068800   F C.X.Jaragua do Sul     39           39
20 Karoliny Taiane Da Cruz 16119200   F C.X.Florianopolis         38       38
21 Martins Sara Stachesky 17079200   F Sem Clube           38     38
22 Pasqualotto Weber Eduarda 20109900 U16 F C.Concordiense       38         38
23 Silmara Aparecida De Almeida 25128300   F C.X. Blumenau   38             38
24 Helena Paupitz Rachadel 13089600   F C.X.Florianopolis     37           37
25 Nathalia Vicenzi Liziane 13029600 U18 F C.X.Chapeco       37         37
26 Fernanda Santoro Bosca Balbys 10010200 U12 F C.X.Florianopolis         36       36
27 Przygoda Karin 27019900 U16 F C.X.Blumenau           34     34
28 Priscila Bueno 10010822   F C.X.Itajai 33               33
29 Amanda Carolina De Mello 8098900   F C.X.Joinville     26           26
 

Veja também

Calendário FCX06/03/17 Inclusão do Aberto SC - Rápido que será realizado pela ABRAX-Braço do Norte em agosto! Este Aberto SC valerá Rating Fide e dará vaga para o campeão ir com as despesas pagas para a grande final......

Voltar para (Novidades)

FCX - Federação Catarinense de Xadrez
R. Comandante José Ricardo Nunes, 79, Capoeiras, 88070-220, Fpolis/SC