Postado em 16 de Janeiro de 2015 às 14h44

XVI Circuito Catarinense de X.Rápido - Acumulado - GERAL - D.ESCOLAR

Destaques em S.Catarina (34)
Federação Catarinense de Xadrez - FCX Novo Conteúdo 04 DIVISAO...
DIVISAO ESCOLAR
C Nome ID Cat S Clube 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
LAL NAV JNV CHA ITJ BLU JAR FLN
1 Blau Vitoria Caroline 13080300 12f F C.X.Blumenau 28 26 32   38 37 36 25 197*
2 Grah Higor 1060400 U10   Sem Clube 26 30 39 38 26 6   36 195*
3 Quezado Arthur Sepetiba 23010400 U10   C.X.Florianopolis 31   12   15 39 30 40 167
4 Tramontini Mateus Paia 14100200 U12   EEB Egidio De Bona   19 26 9 33 33   35 155
5 Arcego Raffael Michels 12090300 U12   EEB Jakob Arns 32 32 2 25   29   34 154
6 Morato Saulo Duenas 4060100     Consul-Brusque 34 34       18 33 33 152
7 Da Veiga Pedro Miguel Back 6060400 U10   EEB Francisco Hoepers 16 31 37 23   8   32 147
8 Both Vitor 26050100 U14   EBM Francisco Lanser 37 36     27 38     138
9 Blau Emily Camile 9060600 08f F C.X.Blumenau 7 14 5   11 30 37 27 131
10 Ferreira Fernando Alexandre 18040400 U10   EEB Egidio de Bona   16 18 22 1 36   38 131
11 Pereira Joao Gustavo Colombo 18070500 U10   EEB Francisco Hoepers 9 10 1 20 35 21   31 127
12 Joao Victor Dos Santos 28020000     C.X.Joinville 40 38 38           116
13 Nathan Felipe Filgueiras 10010300 U12   C.X.Blumenau 38 37 40           115
14 Nilsen Eduardo Francisco 5050200 U12   C.X.Jaragua do Sul 39   1   36   38   114
15 Vinicius Goncalves Da Silva 13020500 U10   C.X.Blumenau 36 39 36           111
16 Goncalves Eduardo Galina 11120600 U08 F C.X.Jaragua do Sul 20   21   25   35   101
17 Arthur Francisco Martins 9060300 U12   C.X.Blumenau 25 40 34           99
18 Galliotto Murilo Pedro Bom 7120600 U08   C.X.Jaragua do Sul 18   23       40   81
19 Santos Thiago Alves 8100300 U12   E.B.M. Rodolfo Hollenweger           40 32   72
20 Rietz Keila Helena Dias 18060100 U14 F C.X.Jaragua do Sul 19 12 9   1   29   70
21 Santana Maria Fernanda E. 13090200 U12 F EEB Egidio de Bona 8 13 8 1 19 17     66
22 Borges Gabriel 31030001 U14   AIMAX-Imbituba   35 27   1       63
23 Mezzon Joao Paulo Jaguszeski 9010600 U08   C.X.Navegantes   18 22   12 11     63
24 Victor Hugo Stefanelli 1040001     Sem Clube 30   31           61
25 Nascimento Joao Gabriel Mello 30080100     AIMAX-Imbituba         1 7 23 29 60
26 Aline Juliane Hack 21100000   F SEMEL   23 35           58
27 Gabriel Dalmarco Labes 8100500 U10   C.X.Blumenau 22 20 16           58
28 Giovana Souza De Borba 2010300 U12 F EEB Egidio de Bona 24 33             57
29 Martins Lara 11100500 U10 F C.X.Blumenau 2 1 1   22 2 28   56
30 Kamke Felipe 13040400 U10   C.X.Jaragua do Sul 1       31   20   52
31 Savulski Ana Luiza 22120400 U10 F C.X.Jaragua do Sul         37   15   52
32 Da Silva Leticia Vitoria 10060300 U12 F C.X.Jaragua do Sul 5   4   20   18   47
33 Da Silva Nicolly 20050400 10f F EEB Waldemar Casagrande         1 15   30 46
34 Dem�trio Miguel Angelo dos Santos 26110200 U12   AIMAX - Imbituba   9 11       24   44
35 Galliotto Guilherme Pedro Bom 28110400 U10   C.X.Jaragua do Sul     30       14   44
36 Freiberger Junior Flavio 1080300 U12   C.X.Jaragua 4       39       43
37 Senger Maria Clara Da Silveira 2110500 U10 F A.C.X/Icara 29       14       43
38 Zanella Arthur Felippe 9090400 U10   C.X.Jaragua do Sul 11           31   42
39 Caetano Ryan Wesley da Costa 2100200 U12   C.X.Blumenau         40       40
40 Gabriel Angelo Finger Katscher 26070100     C.Concordiense       40         40
41 Felix Joao Eduardo Orlandi 14030400 U10   A.C.X.Fraiburgo               39 39
42 Prawutzki Murilo 18030100 U14   E.M. Pedro Aleixo             39   39
43 Cristiana Monteiro Padilha 7090200 U12 F Eeb Egidio De Bona   21 15 1         37
44 Eliton Valentin Da Silva 3090200 U12   Eeb Egidio De Bona 35   1 1         37
45 Giacomini Diego 27020300 U12   C.X.Jaragua     3   34       37
46 Joao Pedro Costa Baldissera 30121276 U12   A.C.X. Fraiburgo       37         37
47 Lopes Leonardo Borges 22010400 U10   A.C.X.Fraiburgo               37 37
48 Eduardo Kruki 2110001     SEMEL   7 29           36
49 Clemente Leticia 20050401 10f F EEB Waldemar Casagrande         1 14   20 35
50 Costa Helena Prates 12060400 U10 F C.X.Jaragua do Sul 3       32       35
51 Eduardo Mariuza 31121291     C.X.Chapeco       35         35
52 Luiz Henrique Lazzarin 21100201 U12   C.Concordiense       33         33
53 Vitor Weldt Schroeder 11120200 U12   C.X.Jaragua 33               33
54 Martins Joao Romeu Dandolini 12090301 U12   C.X.Itajai         30       30
55 Meirielle E. Despino 23050100   F SEMEL    29             29
56 Joao Fabio Pacheco 16070100 U14   AIMAX-Imbituba 1 1 25   1       28
57 Lucas Fusinato 17010000     Sem Clube   28             28
58 Vinicius Da Silva 25060200 U12   Sem Clube     28           28
59 Costa Renato Mendes 8060500 U10   AIMAX-Imbituba             4 23 27
60 Cristopher Gustavo Schikorski 11030000     Sem Clube 27               27
61 Gabriel Bonatto De Almeida 5020000     C.X.Chapeco       27         27
62 Amauri I. Junior 22010100     SEMEL   25 1           26
63 Joao Roger Ismael Pacheco 16070101 U14   AIMAX-Imbituba 23 1 1   1       26
64 Valesca Bernardi Hoeckler 15040400 U10 F A.C.X. Fraiburgo       26         26
65 Eduardo Masselli 1090200 U12   C.X. Florianopolis   24             24
66 Fuchter Julia 17090300 U12 F C.X.Jaragua         24       24
67 Fabio Henschel Sabel 1070000     SEMEL   11 13           24
68 Pedro Henrique Fontoura De Souza 29090200 U12   Sem Clube     24           24
69 Tribess Gustavo 26090100 U14   EBM Francisco Lanser           24     24
70 Chiodini Rafaela 6040100 U14 F C.X.Jaragua         23       23
71 Ribeiro Mickaela Maia 29121284 U12 F C.X.Navegantes 1 1 17   4       23
72 Tiago Kuiaski 18010000     Semel    22             22
73 Fusinato Gabriel 28010600 U08   Ibirama/SC               21 21
74 Julia Weldt Schroeder 24080500 U10 F C.X.Jaragua 21               21
75 Flesch Gustavo Henrique 22020800 U08   Colegio Bom Jesus         1 19     20
76 Vilson Piske J�nior 13030200 U12   Sem Clube     20           20
77 Bruch Jimmy Ariel K. 24020500 U10   C.X.Jaragua do Sul 12   6       1   19
78 Andressa Ecco 5040000   F Sem Clube       18         18
79 Lopes Heloisa Borges 26040700 08f F A.C.X.Fraiburgo               18 18
80 Guilherme Andrei Ubert 1080808     C.X.Jaragua 17               17
81 Schoroeder Gabriel 28020100 U14   C.X.Jaragua do Sul             17   17
82 Luis Fernando Ruschel 7070300 U12   A.C.X. Fraiburgo       16         16
83 Da Silva Juliana Studener 17060300 U12 F AIMAX-Imbituba 13       1 1     15
84 Lukas Schwanz 30040200 U12   Sem Clube 15               15
85 Arthur Spricigo Roman 27030101     C.Concordiense       14         14
86 Victor Manuel Correa 9070200 U12   C.X.Jaragua 14               14
87 Sebold Matheus da Silva 13120400 U10   C.X.Jaragua do Sul             13   13
88 Prim Julio Cesar 23080300 U12   E.B.M. Rodolfo Hollenweger             11   11
89 Stephansson Carlos Henrique Braga 6080200 U12   C.X.Navegantes   8 1   2       11
90 Anderson Eduardo Kopsch 14090100     Sem Clube 10               10
91 Kevin Machado Do Nascimento 16100000     AIMAX-Imbituba 6 3             9
92 Gabriel Laureth Philippi 12020200 U12   Sem Clube     7           7
93 Joao V. Da S. Trindade 19110000     SEMEL   6 1           7
94 Borges Rafael 19010200 U12   AIMAX-Imbituba   4 1   1       6
95 Feller Isadora Cristina Vicente 10050700 U08 F C.X. Blumenau 1 1 1   1 1 1   6
96 Marlon A. Henschel Sabel 18060200 U12   SEMEL   5 1           6
97 Campagnolo Bruna 9100700 U08 F A.X.Sao Bento do Sul 1   1   1 1 1   5
98 Nilsen Gabriela Cristina 11010700 U08 F C.X.Jaragua do Sul 1       1   2   4
99 Chiodini Gabriel 28510400 U10   C.X.Jaragua do Sul         3       3
100 Ana Livia Da Silva 20050000   F Sem Clube   1 1           2
101 Arthur Brunetto Rodio 5020400 U10   C.Concordiense       2         2
102 Beatriz Larson 27080000   F SEMEL   1 1           2
103 Bruna Larson 1050300 U12 F SEMEL   1 1           2
104 De Souza Vitoria Pacheco 17020200 U12 F AIMAX-Imbituba         1   1   2
105 Henrique M. De Freitas 20050001     SEMEL   1 1           2
106 Jeiel Da Silva 27060301 U12   Sem Clube   1 1           2
107 Maycon J. Da Silva 9090100     SEMEL   1 1           2
108 Odenath Gustavo 31121401     AIMAX-Imbituba         1 1     2
109 Tainara Ferrari 16120000   F SEMEL   1 1           2
110 Arthur Antonius Eissler 13040300 U12   C.X.Jaragua  do Sul 1               1
111 Bernardo Alberto Da Silva 24110600 U08   C.X.Itajai     1           1
112 Douglas Luiz Dos Anjos 10071400 U12   Sem Clube     1           1
113 Eduarda Neuenfeld 19010201 U12 F Sem Clube     1           1
114 Eyng Laura Alamini 26050600 U08 F EEB PROF JAKOB ARNS           1     1
115 Gabriel Martins Lino 16090200 U12   AIMAX-Imbituba     1           1
116 Kamilla Vendler Cardoso 4040200 U12 F AIMAX-Imbituba     1           1
117 Kieling Vieira Ana Laura Gutierriz 1059900 U16 F AIMAX-Imbituba           1     1
118 Koch Joao Lucas 25020300 U12   Col�gio Sagrada Familia           1     1
119 Laura Gassner Braitt 15110300 U12 F C.X.Florianopolis     1           1
120 Luan Schwanz 29040202 U12   Sem Clube 1               1
121 Lucas Alexandre Nunes 4110300 U12   C.X.Jaragua do Sul 1               1
122 Marco Gassner Braitt 12070600 U08   C.X.Florianopolis     1           1
123 Paulo Henrique Klug 14100201 U12   C.X.Jaragua do Sul 1               1
124 Piske Leticia 24040300 U12 F EBM Francisco Lanser           1     1
125 Rodrigues Emili Vitoria Ivakoski 28010300 U12 F C.X.Florianopolis         1       1
126 Talita Ghidini Lidani 8060000   F A.C.X. Fraiburgo       1         1
127 Wesley Mafra Correa 18080300 U12   C.X. Navegantes   1             1
 

Veja também

Blumenauense recebe título de Mestre Nacional de Xadrez aos 16 anos17/02/17 Na tarde da última quinta-feira (16), a Confederação Brasileira de Xadrez (CBX) homologou o título de Mestre Nacional (MN) para o atleta blumenauense Guilherme de Borba, que tem apenas 16 anos. A titulação do enxadrista foi obtida após o atleta ultrapassar o rating de 2200 em um torneio disputado no Chile, em janeiro. O rating é a força de cada jogador,......
Atleta de Criciúma recebe título de Candidata a Mestre da Federação Internacional de Xadrez (Fide)12/01/17Jovem promessa: Mirela foi campeã Sulamericana de Xadrez até oito anos em torneio disputado no Chile FCX – Natural de Criciúma, sul do estado catarinense, Mirela Pedro Tereza, de apenas oito anos, foi atleta revelação da cidade no ano de 2016. Treinada pelo professor Evandro Bitencourt que ministra aulas na Associação......

Voltar para (Novidades)

FCX - Federação Catarinense de Xadrez
R. Comandante José Ricardo Nunes, 79, Capoeiras, 88070-220, Fpolis/SC