Galeria de Campeões › Jogos Abertos de Santa Catarina - JASC - Feminino

Jogos Abertos de Santa Catarina - JASC - Xadrez Feminino

Edição
ano
cidade sede
 1° lugar (ouro)
2° lugar (prata)
3° lugar (bronze)
4° lugar
5° lugar
XV
1974
Criciúma
S. Francisco
Rio do Sul
Joinville Joaçaba Guaramirim
XVI
1975
Chapecó
Joinville
Jaraguá do Sul
Itajaí S.Francisco Sul
Rio do Sul
XVII
1976
Tubarão
Joinville
Tubarão
Rio do Sul Indaial Campos Novos
XVIII
1977
Florianópolis
Joinville
Tubarão
Campos Novos Florianópolis Rio do Sul
XIX
1978
Caçador
Joinville
Tubarão
Blumenau Itajaí Campos Novos
XX
1979
Blumenau
Joinville
Indaial
Blumenau Xanxere Joaçaba
XXI
1980
Jaraguá Sul
Joinville
Florianópolis
Blumenau Laguna Indaial
XXII
1981
Lages
Joinville
Blumenau
Indail Xanxere Itajaí
XXIII
1982
Itajaí
Joinville
Blumenau
Florianópolis Indaial
Itajaí
 
1983
ñ houve
         
XXIV
1984
Concórdia
Blumenau
Itajaí
Joinville
- -
XXV
1985
Brusque
Blumenau
Indaial
Itajaí
Florianópolis
-
XXVI
1986
Joinville
Blumenau
Florianópolis
Joinville Itajaí -
XXVII
1987
Criciúma
Blumenau
Itajaí
Florianópolis
Joinville Lages
XXVIII
1988
Joaçaba
Blumenau
Itajaí
Florianópolis
- -
XXIX
1989
Joaçaba
Blumenau
Itajaí
Joinville Maravilha
Florianópolis
XXX
1990
Blumenau
Blumenau
Itajaí
Concórdia Joinville Florianópolis
XXXI
1991
Chapecó
Blumenau
Concórdia
Joinville Itajaí Maravilha
XXXII
1992
Joinville
Blumenau
Maravilha
Chapecó
Joinville
Florianópolis
XXXIII
1993
Tubarão
Blumenau
Chapecó
Concórdia
Joinville
Maravilha
XXXIV
1994
Florianópolis
Blumenau
Concórdia
Florianópolis
Joinville
Chapecó
XXXV
1995
Rio do Sul
Blumenau
Concórdia
Jaraguá do Sul
Joinville
Lages
XXXVI
1996
S.Bento Sul
Blumenau
Concórdia
Joinville Jaraguá do Sul Lages
XXXVII
1997
Concórdia
Blumenau
Joinville
Lages
Concórdia
Maravilha
XXXVIII
1998
Joaçaba
Blumenau
Joinville
Concórdia Jaraguá do Sul Lages
XXXIX
1999
Chapecó
Blumenau Concórdia Joinville Jaraguá do Sul Lages
XL
2000
Brusque
Blumenau
Concórdia
Lages
Joinville Florianópolis
XLI
2001
Itajaí
Jaraguá  
Florianópolis Concórdia Blumenau Lages
XLII
2002
Lages
Lages Blumenau Florianópolis Concórdia  Joinville
XLIII 
2003
Blumenau
Jaraguá Itajaí Concórdia Blumenau Florianópolis
XLIV
2004 Indaial Jaraguá Blumenau Joinville Baln.Camboriú Concórdia
XLV
2005 Chapecó Concórdia Blumenau Chapecó Jaraguá Rio do Sul
XLVI
2006 Joaçaba Concórdia Joaçaba Blumenau Rio do Sul  Joinville
XLVII 2007 Jaraguá Concórdia Rio do Sul Jaraguá do Sul Blumenau Chapecó
XLVIII 2008 Indaial, Timbó, Pomerode e Rio dos Cedros não houve (enchentes)        
XLIX 2009 Chapecó Concórdia Rio do Sul Blumenau Joinville Pomerode
L 2010 Brusque          
Pesquisa realizada por Gilson Luís Chrestani (FLN) e (+) Palas Atena Veloso (BLU).

Voltar para Campeões

FCX - Federação Catarinense de Xadrez
R. Comandante José Ricardo Nunes, 79, Capoeiras, 88070-220, Fpolis/SC