Postado em 06 de Janeiro de 2015 às 14h53

XVI Circuito Catarinense de X.Rápido - Acumulado - CATEGORIAS ESPECIAL

DIVISAO ESPECIAL
C Nome ID Cat S Clube 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
LAL NAV JNV CHA ITJ BLU JAR FLN
                             
1 Da Silva Vinicius Gonsalves 13020500 U10   C.X.Blumenau         40 40   40 120
                             
1 Filgueiras Nathan Felipe 10010300 U12   C.X.Blumenau         40 40 39 40 159
2 Piccoli Lucas Fonseca 14050300 U12   C.X.Jaragua do Sul 40   40   38   40   158
3 Martins Arthur Francisco 9060300 U12   C.X.Blumenau         39 38 38   115
4 Da Costa Ryan Wesley 2100200 U12   C.X.Blumenau           39 37   76
5 Straginski Dias Nathan 28070201 U12   A.C.X. Fraiburgo       40         40
6 Yan Sidnei Schutzler 23040200 U12   A.X. Sao Bento do Sul   40             40
7 Puhl Dos Santos Lucas 9010201 U12   A.C.X. Fraiburgo       39         39
8 Vitor Brandini Joao 27060300 U12   C.X. Lacerdopolis       38         38
9 Dos Santos Lucas 1100904 U12   C.X.Chapeco       37         37
10 Ramos Bruno 17090301 U12   C.X.Blumenau           37     37
11 Palinski Kuhn Helder 3040300 U12   Sem Clube       36         36
12 Peterson Coletti De Oliveira Riann 31030300 U12   Sem Clube       35         35
13 Sergio Bortolini Lucas 5020200 U12   Sem Clube       34         34
 
1 Feller Gabriela Luisa Vicente 30010400 U12 F C.X.Blumenau 40 40 40   40 40 40   240
2 Wiltner Camile Andrukiu 1100300 U12 F C.X.Jaragua do Sul 39 39     39   39   156
3 Scapini Bonatto Herica 23010200 U12 F C.X. Lacerdopolis       40         40
4 Vitoria Correa Delavy Jhenifer 1030200 U12 F C.X. Lacerdopolis       39         39
5 Eduarda Gomes Maria 6100300 U12 F C.X. Lacerdopolis       38         38
6 Amanda De Souza Fabielly 28100300 U12 F Sem Clube       37         37
7 Beatriz Carmazio �rica 27010300 U12 F A.C.X. Fraiburgo       36         36
8 Isabel Benck Scanagata Comin Maria 19090300 U12 F C.X. Lacerdopolis       35         35
9 Stock Camile 21020400 U12 F Sem Clube       34         34
10 Figleski Daiane 10090500 U12 F Sem Clube       33         33
 
1 Fusinato Lucas 17010000 U14   Irregular     36 39 39 40 39 40 233
2 Albino Samuel Kammer 28121224 U14   Sem Clube 39 37 39 40 37 39   38 232*
3 Da Silva Eduarda Studener 14100001 U14   AIMAX - Imbituba 38       40 37 40   155
4 Theiss Nicolas Eduardo 24010102 U14   C.X.Navegantes 40 35 40   38       153
5 Barbosa Alvaro Lourenco 11060000 U14   C.X.Navegantes 38 34 38   40       150
6 Lobo Felipe Antonio 5050000 U14   C.X.Navegantes   39 37   34     39 149
7 Silva Guilherme Calile 25050100 U14   C.X.Itajai 36 36 35   36       143
8 Polhein Igor Pedro 18010100 U14   C.X.Navegantes   33 34   35 38     140
9 Igor Patricio Michels 22060000 U14   ABRAX - B.Norte   40             40
10 Meneguini Perin Gabriel 16050100 U14   Sem Clube       38         38
11 Augusto De Paula Leonardo 13030100 U14   A.C.X. Fraiburgo       37         37
12 Marco Aurelio Da Silva Junior 15020001 U14   C.X.Blumenau 37               37
13 Zanetini Luiz 28070000 U14   C.X.Chapeco       36         36
14 Luan Schotten Reitz 18110100 U14   C.X.Jaragu� 35               35
15 Ronei Spode Vinicius 21070100 U14   Sem Clube       35         35
16 Milkewitz Rocha Murilo 17060100 U14   C.X.Chapeco       34         34
17 Dos Santos Gabriel Vicente 15120100 U14   C.X.Navegantes         33       33
18 Luigi Zampieri 17040000 U14   C.X. Navegantes   32             32
19 Paulo Ricardo Dos Santos 28121204 U14   C.X. Navegantes   31             31
 
1 Barroso Eduarda Carpes 31121284 U14 F Sem Clube 40 39 39 40   40     198
2 Barbosa Graziele Heloisa Alves 5030100 U14 F C.X.Navegantes   38 40   38       116
3 Mikaela Shelly K. Bruch 16080000 U14 F C.X.Jaragu� do Sul 37   37           74
4 Daiany Sclickmann Borba 9030100 U14 F ABRAX - B.Norte   40             40
5 De Bem Lais Colin 20030000 U14 F C.X.Blumenau             40   40
6 Barroso Eduarda Carpes 18020101 U14 F A.C.X/Icara         39       39
7 Laura Dahmer De Andrade Ana 6030101 U14 F C.X. Lacerdopolis       39         39
8 Priscila Am�rico Fagundes 17070000 U14 F AIMAX-Imbituba 39               39
9 Reitz Keila Helena Dias 18060100 U14 F C.X.Itajai           39     39
10 La�s Colin De Bem 23030000 U14 F C.X.Blumenau     38           38
11 Recalcati Crestani Nathalia 11110000 U14 F A.C.X. Fraiburgo       38         38
12 Emanuelle De Barros Amanda 17120100 U14 F A.C.X. Fraiburgo       37         37
13 Asolini Roberta 14100100 U14 F Sem Clube       36         36
14 Sobieski Sacardo Caroline 18080100 U14 F Sem Clube       35         35
 
1 Baucke Marcelo Alex 25099801 U16   Irregular 38 37     35 38 39 40 227
2 De Lima Lucas Correa 5099800 U16   C.X.Jaragua do Sul   39 38   40 40     157
3 Tobias Rossi Muller 18089800 U16   C.X. Blumenau 40 40             80
4 Reckziegel Eduardo 20049800 U16   C.X.Jaragua do Sul     40   39       79
5 Reckziegel Ricardo 20049801 U16   C.X.Jaragua do Sul     39   37       76
6 M. De Quadros Ortiz Lucas 29121229 U16   C.X.Chapeco       40         40
7 Pellis Matheus 17120000 U16   C.X.Jaragua do Sul             40   40
8 Gomes Luan 22049800 U16   C.X.Blumenau           39     39
9 Lucas Corr�a De Lima 31019601 U16   C.X.Jaragu� do Sul 39               39
10 Milkievicz Da Rocha Mateus 14019900 U16   C.X.Chapeco       39         39
11 Everton Sperfeld Coan 11029800 U16   ABRAX - B.Norte   38             38
12 Pellis Matheus 16129801 U16   C.X.Jaragua do Sul         38       38
13 Provin Mateus Henrique 29121267 U16   Sem Clube       38         38
14 Carlos Eduardo Candido 17079900 U16   AIMAX-Imbituba 37               37
15 Genevro Gabriel 14029800 U16   C.X.Chapeco       37         37
16 Marcos V. Dos Santos 20109902 U16   Sem Clube     37           37
17 Rizzieri Yan� Campos 22019802 U16   C.X.Blumenau           37     37
18 Gabriel Vieira 13069900 U16   C.X.Itaja�     36           36
19 Gritti Lenon 13119900 U16   C.X.Blumenau           36     36
20 Jose Guilherme Viana 6119900 U16   ABRAX - B.Norte   36             36
21 Moreira Gon�alves Marcelo 16029900 U16   C.X.Chapeco       36         36
22 Neves Julio Souza de Lima 2089801 U16   C.M.C/Curitiba         36       36
23 De Oliveira Filipe 3119801 U16   C.X.Blumenau           35     35
24 Felipe Freitas 13049800 U16   C.X.Joinville     35           35
25 Gabrieli Alfarth 23029900 U16   C.X. Navegantes   35             35
26 Schardong Igor 30121258 U16   Sem Clube       35         35
27 De Oliveira Ebert Christian 3109801 U16   C.X.Chapeco       34         34
28 Felipe Freitas Da Silva 13049900 U16   C.X. Joinville   34             34
29 Ferreira Leandro 26099900 U16   C.X.Blumenau           34     34
30 Santos Igor Cabral Oliveira 31079900 U16   C.X.Itaja�         34       34
31 Gavassini Pegoraro Guilherme 3089900 U16   Nova Boa Vista RS       33         33
32 Marcos Vinicius Dos Santos 20109901 U16   Sem Clube   33             33
33 Jessica Messias 30119900 U16   Sem Clube   32             32
34 Piroca Pietra 20079900 U16   Sem Clube       32         32
35 Arthur Camargo 21069901 U16   ABRAX - B.Norte   31             31
36 Vaskevicz Mai Polyana 14119900 U16   Sem Clube       31         31
37 Hall Pedro 24119902 U16   Sem Clube       30         30
38 Luan Koch Dos Santos Mateus 15109900 U16   Nova Boa Vista RS       29         29
39 Gabriel De O. Menuncin Igor 29119900 U16   Sem Clube       28         28
40 Mateus B. Guidini Jo�o 25099802 U16   Sem Clube       27         27
41 Piroca Patrick 20079901 U16   Sem Clube       26         26
42 B. Kuttner Estefani 9079900 U16   Sem Clube       25         25
43 Sanches Arthur 3059800 U16   C.X.Chapeco       24         24
 
1 Vieira Ana Laura Gutierriz Kieling 1059900 U16 F AIMAX - Imbituba 39 40     40   40 40 199
2 Char�o Mariana 29121262 U16 F C.X.Itajai 40       39 38     117
3 Gabriely Vargas Vieira 7029900 U16 F C.X.Itaja� 38   40           78
4 Milbratz S�skia 17029800 U16 F Sem Clube           40     40
5 Rocha De Souza Mylena 22039900 U16 F A.C.X. Fraiburgo       40         40
6 Alessandra da Silva Finardi 25089901 U16 F C.X.Itaja�     39           39
7 Daiane Soethe Coan 16049800 U16 F ABRAX - B.Norte   39             39
8 De Brito Anny Helen 1109900 U16 F C.X.Blumenau           39     39
9 Fernandes Maria Eduarda 6129900 U16 F AIMAX - Imbituba             39   39
10 Heinfarth Michele 29121282 U16 F Sem Clube       39         39
11 Fernandes Ana Lucia 3059801 U16 F AIMAX - Imbituba             38   38
12 Jappe Andressa 12079900 U16 F Sem Clube       38         38
13 Sthefanie Araujo Oliveira 24049901 U16 F C.X. Navegantes   38             38
14 Bernaski Aline 17129900 U16 F C.X.Blumenau           37     37
15 Carolina Ninow Ana 16039900 U16 F Sem Clube       37         37
16 Maria Eduarda Macario De Jesus 21089902 U16 F AIMAX-Imbituba 37               37
17 Pavan Ana 28109901 U16 F C.X.Blumenau           36     36
 
1 Machado Matheus Carboni 11079600 U18   Sem Clube             40   40
2 Schoroeder Matheus 21029700 U18   Irregular           40     40
3 Soltau Vitor 22019700 U18   C.X.Itaja�         40       40
4 Dos Santos Marcos 21019701 U18   C.X.Blumenau           39     39
5 Silva Wilian Kupzak Ver�oza 18019700 U18   C.M.C/C.M.C/Curitiba         39       39
6 Lucas de Souza Fraga 29121227 U18   C.X. Navegantes   38             38
7 Luis Andre 15069700 U18   C.X.Blumenau           38     38
8 Melo Rafael Adriano de Oliveira 23019701 U18   C.M.C/C.M.C/Curitiba         38       38
9 Dos Santos Vinicius Silveira Garcia 19129701 U18   AIMAX - Imbituba         37       37
10 Yvandro S. De Jesus 17129701 U18   C.X. Navegantes   37             37
 
1 Fischer Patricia Helena 10079701 U18 F C.X.Navegantes   40     40       80
2 Franco Bruna Ayara Francisco 6019700 U18 F AIMAX - Imbituba   40             40
 
1 Basilio Reinaldo 6016500 S45   AIMAX - Imbituba   40     38   39   117
2 Martins Claudiney 20036800 S45   C.X.Blumenau         40   40   80
3 Arais Jones Francisco 30116000 S45   C.X.Navegantes   38     39       77
4 Do Nascimento Evaldo 11096100 S45   C.X.Blumenau           40     40
 
1 Dos Santos Pedro Ernesto 8034600 S60   C.M.C/Curitiba         40       40
 
1 Feller Gabriela Luisa Vicente 30010400 U12 F C.X.Blumenau 35 40 39   39 40 40   233
2 Fernandes Fernanda 23039300   F Irregular 28 32 35   35 39 38 40 219*
3 Barroso Eduarda Carpes 31121284 U14 F Sem Clube 36 37 38 40   34     185
4 Vieira Ana Laura Gutierriz Kieling 1059900 U16 F AIMAX - Imbituba 30 35     36   37 38 176
5 Wiltner Camile Andrukiu 1100300 U12 F C.X.Jaragua do Sul 32 38     33   35   138
6 Barbosa Graziele Heloisa Alves 5030100 U14 F C.X.Navegantes   31 40   34       105
7 Char�o Mariana 29121262 U16 F C.X.Itajai 39       31 35     105
8 Fischer Patricia Helena 10079701 U18 F C.X.Navegantes 40       40       80
9 Rohden Nasarita 19089000   F AIMAX - Imbituba             36 39 75
10 Thais Macedo Vieira 18079600   F C.X.Joinville 37   34           71
11 Mikaela Shelly K. Bruch 16080000 U14 F C.X.Jaragu� do Sul 29   36           65
12 Gabriely Vargas Vieira 7029900 U16 F C.X.Itaja� 27   33           60
13 Daiany Sclickmann Borba 9030100 U14 F ABRAX - B.Norte   39             39
14 De Bem Lais Colin 20030000 U14 F C.X.Blumenau             39   39
15 Dos Santos Franceschi Pen�lope 28121209   F C.X.Chapeco       39         39
16 Adriana Muller 11029600   F C.X.Jaragu� do Sul 38               38
17 Andreazza Luana Larissa 21049301   F Sem Clube           38     38
18 Dos Santos Jessica 11059700   F C.X.Chapeco       38         38
19 Barroso Eduarda Carpes 18020101 U14 F A.C.X/Icara         37       37
20 La�s Colin De Bem 23030000 U14 F C.X.Blumenau     37        

Veja também

Voltar para (Novidades)

FCX - Federação Catarinense de Xadrez
R. Comandante José Ricardo Nunes, 79, Capoeiras, 88070-220, Fpolis/SC